AnsprechpartnerInnen

Dekanin:

Prof. Dr. oec. Ute Pflicke

03581 374 -3609

u.pflicke@hszg.de

Haus G IV Raum 2.14

Prodekanin:

Prof. Dr. phil. habil. Yve Stöbel-Richter

03581 374 - 4333

Yve.Stoebel-Richter@hszg.de

Haus G IV Raum 2.05.4 

Studiendekan:

Prof. Dr. rer. pol. Falk Maiwald

03581 374-4388 

f.maiwald@hszg.de

Haus G IV Raum 2.20
 

Dekanatsrat:

Dipl.‐Betriebswirt (FH) G. Hummel

03581 374 - 4249

g.hummel@hszg.de

Haus G IV Raum 2.16

Prüfungsausschussvorsitzender:

Prof. Dr. phil. M. Dopleb

03581 374-4230

m.dopleb@hszg.de

Haus G II Raum 015

Gleichstellungsbeauftragte

Dr. rer. medic. Katrin Mehnert

03581 374 - 4384

Katrin.Mehnert@hszg.de

Haus G IV Raum 2.05.2
 

Sekretariat der Fakultät:

Anne Tischer

03581 374 - 3601

03581 374 - 3609

f-mk@hszg.de

Haus G IV Raum 2.17



 

Forschungsbeauftragter:

Dr. phil. habil. Maik Hosang

03581 374 - 4246

m.hosang@hszg.de

Haus G IV Raum 2.13

ERASMUS/Sokrates-Verantw.:

Dr. phil. Ewa Wieszczeczynska

03581 374 - 4368

e.wieszczeczynska@hszg.de

Haus G IV Raum 2.19



 

Studiengangsverantwortliche:

Kultur und Management (Bachelor):
Dr. phil. habil. Maik Hosang

Kultur und Management (Master):
Prof. Dr. phil. Dr. habil. Matthias Theodor Vogt
 

Tourismusmanagement (Bachelor):

Prof. Dr. oec. U. Pflicke

Tourismusmanagement (Master):

Prof. Dr. oec. U. Pflicke

 

Tourismusmanagement (Bachelor-KIA):

Prof. Dr. oec. U. Pflicke

 

Tourismusmanagement
(Bachelor-Fernstudiengang):

Prof. Dr. oec. U. Pflicke

 

Tourismusmanagement
(Master-Fernstudiengang):

Prof. Dr. oec. U. Pflicke

Management im Gesundheitswesen (Bachelor): 
Prof. Dr. rer. pol. J. Saatkamp

Management im Gesundheitswesen (Master):

Prof. Dr. phil. habil. Yve Stöbel-Richter

 

Fachübersetzen Wirtschaft Deutsch/Polnisch (Master):
Prof. Dr. phil. F. Schulz

Wirtschaft und Sprachen (Bachelor):
Prof. Dr. phil. PhDr. (MU Brno) A. Muschner

 

 






 

 

 


Letzte Änderung:19. August 2019

Dekanin

Prof. Dr. Ute Pflicke

03581 374 -3600

Sekretariat

Frau Susanne Anders

Tel. 03581 374 - 3601

Fax. 03581 374 - 3609

f-mk@hszg.de

 Raum 2.17/ G IV

Sprechzeiten:

 

Mo, Di, Do: 
07:30-12:00;
13:00-15:00
Mi, Fr: 
07:30-12:00

Adressen

Sitz:

Haus G IV
Furtstraße 3
02826 Görlitz

 

E-Mail:

undefinedf-mk@hszg.de

 

Anschrift:
Hochschule Zittau/Görlitz
Fakultät Management- und Kulturwissenschaften
Postfach 30 06 48
02811 Görlitz

Anmelden
Direktlinks & Suche